Сбербанк не возвращает деньги - законно ли ждать ответа до 5 ноября?
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Установлен порядок рассмотрения обращений заявителей кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями, лицами, оказывающими профессиональные услуги на финансовом рынке (01.07.2024)
Соответствующие изменения внесены в ряд правовых актов, в частности, в Закон о Банке России, Закон о банках и банковской деятельности, Закон о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, Закон об организации страхового дела, Закон о рынке ценных бумаг, Закон об организованных торгах, Закон о кредитных историях.
Указанные организации обязаны отвечать на поступающие обращения заявителей в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращения (если иной срок не предусмотрен законодательством для отдельной категории обращений).
В случае необходимости запроса дополнительных документов и материалов срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 10 рабочих дней, если иное не предусмотрено федеральными законами, с обязательным уведомлением заявителя.
Антон, вправе обратиться на Сбербанк с жалобой в Банк России.
Антон, очень помогает негативный отзыв на сайте банки.ру по ссылке услуги-отзывы-сбербанк:
Там представитель банка реагирует намного быстрее, чем сам банк...)))
Опишите как можно негативнее ваше впечатление от помощи банка при такой проблеме.
Там еще внизу(прокрутите страницу) можно сразу обратиться в форме "вопрос-ответ" к "Цегельная Ольга
Руководитель Департамента клиентского обслуживания "