Кемерово, 28.10.2024, 11:57

Как получить выплату по программе «Земский доктор» в небольшом городе, если квоты уже исчерпаны?

Вопрос №24247286 из г. Кемерово
опубликован 28.10.2024, 11:57
Здравствуйте, я устроилась врачом в город с населением меньше 50 тысяч человек, мне положена выплата по программе «Земский доктор», но в минздраве сказали, что квоты на выплату закончились и мне эти деньги никто не заплатит. Как мне можно получить эту выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила

предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек

Привила устанавливают следующее:

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (далее соответственно - субсидии, медицинские работники).

2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства здравоохранения Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на предоставление субсидий на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

_____________________________________________________________________________________

Выход один написать мотивированное заявление в региональное министерство здравоохранения о перераспределении лимитов. К концу года это очень актуально. Если подойти к решению проблемы со знанием дела с точки зрения юриспруденции, проблема может быть решена

28.10.2024, 12:04

Как написать это мотивированное заявление?

28.10.2024, 12:06

Вы же меня не можете обучить медицине, а я вас юриспруденции. Следовательно Вы можете лечить людей, а юрист составлять заявления.

Деньги есть в бюджете, просто из необходимо перераспределить

28.10.2024, 12:12

Значит я, непосредственно уже обращаюсь к юристу и решаю этот вопрос, правильно я вас поняла?

28.10.2024, 12:14

Можете обратиться как ко мне так и к любому другому юристу

28.10.2024, 12:17

Здравствуйте, вам нужно действовать по обычной программе в этом случае, а именно:

- направить жалобу-обращение в прокуратуру, губернатору и министерству здравоохранения по вашему региону;

- подавать иск в суд.

Исходя из сложившейся практики, все перечисленное выше поможет вам добиться указанной выплаты.

28.10.2024, 12:00

Они еще ссылаются, на то, что эта выплата идет год в год, то есть в 2024 г я устроилась, в этом же году я ее должна получить, но так как квот нет, то соответсвенно никто мне ее не выплатит. В постановлениях о выплате, нигде не сказано, что она платиться год в год

28.10.2024, 12:03

У меня была такая судебная практика, поэтому я вам и пишу, что вам крайне необходимо подать все эти запросы, так как в суде они все потребуются.

28.10.2024, 12:11