Благовещенск, 28.10.2024, 12:06

Почему детям не положены детские выплаты от государства?

Вопрос №24247298 из г. Благовещенск
опубликован 28.10.2024, 12:06
Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей. Я работающий, супруга на пенсии по инвалидности, мы подавали документы на детское пособие. Нам отказали, так как у нас в семье на четверых хватает прожиточного минимума (мой заработок + пенсия супруги). Значит если в другой семье родители выпивают и не работают и у них нет доходов чтобы содержать семью, значит им положены детские на детей. А тем кто может и хочет чтобы дети были сытые и одетые, тем не положено! Хотя детские от государства выделяются на каждого ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать решение СФР в суд.

28.10.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы про них? Или про себя?

28.10.2024, 12:09

Ответ не понятен!

28.10.2024, 12:12

Уточняю. Вы хотите чтобы им не платили? Или чтобы Вам платили?

28.10.2024, 12:19

Для государства ваш доход слишком высок для того. чтобы претендовать на пособие. Складывают весь доход и делят на 4. При этом и пенсия по инвалидности пойдет вашу общую сумму дохода. Берем прожиточный минимум в регионе и суммируем на каждого члена семьи. Из этого и складывается пособие на детей.

28.10.2024, 12:14

Так во всех регионах России?

28.10.2024, 12:17

Абсолютно во всех.

28.10.2024, 12:35

Неработающим родителям пособие не платят.

28.10.2024, 12:16

Добрый день. На ваш вопрос ответа нет. Можно только подобрать месяц с наименьшим доходом для подачи заявления на Единое пособия. Например, когда в отчетном периоде был больничный или отпуск за свой счет.

30.10.2024, 14:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться