Пермь, 28.10.2024, 12:35

Исполнительный лист

Вопрос №24247379 из г. Пермь
опубликован 28.10.2024, 12:35
Скажите пожалуйста, на госуслуги пришел исполнительный лист по кредиту 24.10 24, через какое время приставы отправят на работу его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительные листы вообще никуда не приходят и никуда не направляются. Это внутренний документ ФССП.

28.10.2024, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В течение 10 дней со дня вынесения исполнительного документа.

28.10.2024, 12:36

Светочка, пристав отправит постановление сразу после возбуждении исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.10.2024, 12:38

После истечения 5 дневного срока для добровольной оплаты. Если не получали судебных документов, то судебный акт можно отменить и производство прекратят.

28.10.2024, 12:53

Как показывает практика после получения ответа на запрос из СФР. По пенсионным и иным отчислениям судебный пристав исполнитель может определить ваше место работы и направить постановление об удержании задолженности из заработной платы.

Почему не хотите применить ст. 203 ГПК РФ?

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

28.10.2024, 13:02

так это я поняла, допустим в четверг мне пришло уведомление на госуслуги, в пятницу на работу звонила сказали ничего не было. Интересно через какое время придёт на работу после уведомления на госуслугах

28.10.2024, 13:16

Законом срок не установлен. Судебный пристав самостоятельно определяет когда и какие меры принудительного исполнения применить

28.10.2024, 13:19
Оценка автора вопроса: