Саранск, 28.10.2024, 13:39

На меня написали заявление

Вопрос №24247548 из г. Саранск
опубликован 28.10.2024, 13:39
Здравствуйте. На меня написали заявление 25.08.24. Я узнал об этом только 07.10.24 (позвонил участковый и сказал, что нужно явиться в участок). Я являюсь военнослужащим и приехать туда не могу, так как другой гарнизон. 17.10.24 мне написал тот же участковый, но с другого номера и попросил данные моей части чтобы он отправил запрос, я проигнорировал. 28.10.24 он снова звонил с первого номера, но звонок я проигнорировал. Посоветовался со знающими людьми, они сказали, что тут что-то непонятное и лучше игнорировать. Если будет официальный запрос на бумаге, тогда ехать. Что скажете вы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда Вам не надо будет ехать. При необходимости, опросят местные в рамках ведомственного взаимодействия.

Приказ МВД РФ от 20.06.1996 N 334

"Об утверждении Инструкции по организации взаимодействия подразделений и служб органов внутренних дел в расследовании и раскрытии преступлений"

По телефону вообще с неизвестными лицами не стоит всё брать на веру.

28.10.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Данила, игнорируйте, похоже на звонки от коллектора, полиция вызывает повесткой

28.10.2024, 13:42

Никуда Вам не надо будет ехать. При необходимости, опросят местные в рамках ведомственного взаимодействия.

28.10.2024, 13:42

Я ему говорил, чтобы отправил запрос в местный орган, отвечает, что я нужен ему лично. Говорил, чтобы отправил дело в военную прокуратуру, то же самое отвечает. Возможно, что развод грядет на деньги?

28.10.2024, 13:43

Пусть через военкомат делают запрос, к тому же военные подконтрольны военной полиции и комендатуре

28.10.2024, 13:47

Вот вы у дежурного подразделения полиции и узнайте номер КУСП в отношении вас или в регистрационную группу Штаба подразделения полиции позвоните и узнайте.

28.10.2024, 13:52