Могут ли соседи блокировать доступ к горячей воде в многоэтажном доме? Как защитить свои права и где обратиться за помощью?
Пишите жалобу в ГЖИ, прокуратура района эксплуатирующую организацию.
Ст 304 ГК РФ
Не имеют права так делать. Пишите жалобу в УК.
С уважением.
Для начала в ГЖИ, но все что она сделает - максимум штраф 2500 и предписание привести все в прежнее состояние, которое обычно никто не выполняет. Для разрешения данной ситуации придется обращаться в суд с иском о приведении жилого помещения (инженерных коммуникаций) в первоначальное состояние
Если соседи установили себе водонагреватель, то с какого перепугу они обязаны снабжать горячей водой все квартиры по стояку?!
Так эти соседи своим прибором блокируют доступ горячей воды в квартиры по всему стояку. Они пользуются этим прибором, когда по сути можно без него и обходиться (не в период общего отключения горячей воды).