Воркута, 28.10.2024, 18:28

Что делать после вынесения решения суда по иску о моральном ущербе?

Вопрос №24248282 из г. Сыктывкар
опубликован 28.10.2024, 18:28
Подавала в суд на моральный ущерб, суд прошел 1 октября, пришло решение (вынесено 15 октября) чуть позже пришла бумага из прокуратуры, что дальше делать не понимаю два прокурора говорят по разному, я так понимаю мне нужно забрать исполнительный лист в суде приложить документы и отнести к ответчику?! не понятно одно после решения надо ждать месяц или как?! помогите пожалуйста разобраться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если суд удовлетворил Ваш иск, то Вам нужно получить исполнительный лист и отдать его или приставам или в банк где у должника лежат деньги.

28.10.2024, 18:32

Суд удовлетворил мой иск ,просто не понимаю надо ждать месяц когда вступит в в силу или нет ?

28.10.2024, 18:34

Да, надо. Как решение суда вступит в силу Вы можете получить исполнительный лист.

28.10.2024, 18:35

В решении суда что написано после слова решил?

28.10.2024, 18:29

Исполнительный лист забрать и отнести к приставам

29.10.2024, 09:28