Калининград, 28.10.2024, 19:25

Можно ли выселить бывшего мужа-инвалида из моей квартиры? Права собственности на квартиру он не имеет

Вопрос №24248451 из г. Калининград
опубликован 28.10.2024, 19:25
Можно ли выселить бывшего мужа-инвалида из моей квартиры? Права собственности на квартиру он не имеет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не является собственником, то можете выписать через суд (если не хочет добровольно)

28.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Квартира приобретена в период брака, но по брачному договору, по которому он не претендует на квартиру, т.к. она приобретена за денежные средства от продажи квартиры моих родителей.

28.10.2024, 19:38

Все правильно. Иск в суд подавайте и выселяйте

28.10.2024, 19:55

Да, вправе в судебном порядке

28.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Алексей, если квартира приобретена в период зарегистрированного брака, выселить бывшего супруга не получится. В остальных случаях, возможно, в судебном порядке.

28.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Квартира приобретена в период брака, но по брачному договору, по которому он не претендует на квартиру, т.к. она приобретена за денежные средства от продажи квартиры моих родителей.

28.10.2024, 19:37

Да, можно. Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

28.10.2024, 19:27

Алексей, можно в судебном порядке

28.10.2024, 19:28

Да, иск и выселении

28.10.2024, 19:29

Да, принудительно только в судебном порядке.

28.10.2024, 19:47