Должен ли работодатель компенсировать отпускные, если сотрудник не брал отпуск в течение 5 лет?
Добрый вечер, разумеется да, за все года выплачивается компенсация.
Обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска за период работы
Конечно обязан выплатить все причитающиеся суммы работнику в день увольнения.
Все деньги, которые причитаются сотруднику, работодатель должен выплатить ему в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Если он в день увольнения не работал, например был в отпуске или на больничном, работодатель должен выплатить все суммы на следующий день после того, как сотрудник потребовал расчет. Если работодатель нарушит сроки выплат, его ждут штрафы и административная ответственность.
Да