Взыскание, Арест, микрозайм
Все зависит от активности кредиторов. Если платите, то вряд ли, но это без гарантии. Для ФНС стараются, для банков, ну так. Относительно процентов по микрозаймам, не забывайте, сейчас есть закон, не более 50% от суммы долга. По чужим кредитам, суды и разбирательства идут, разберутся. Не забудьте потом из кредитной истории убраьь эти отметки о выдаче. Про долг родственников, это же не к приставу, это ваши взаимоотношения с родственниками. В сухом остатке остались только те ваши долги, по которым возбуждено исполнительное производство. Если с вас списывают деньги по тому кредиту, что не ваш, деньги потом сможете вернуть. Не лишним будет написать приставу по какому именно долгу идет разбирательство, что бы он приостановил производство. Вам их надо было третьей стороной в исковом указать, что бы им из суда сразу документы поступали.
По факту мошенничества вы можете написать заявление в МВД РФ, пока они разбираются вам так или иначе придется плотить долги. В зале судебного заседания вы имели права предоставить план платежей по долгам , так как финансовое положение не позволяет погасить долг в полном объёме.
В рамках закона 220 пристав имеет широкие полномочия
не вздумайте накладывать на себя руки... долги этого не стоят
тем более что сумма не такая великая
пока вы платите не должны ничего забрать
сходите лично к приставам поговорите, все люди
обсудите какую сумму готовы вносить и все
оформите все возможные пособия, возьмите подработку на работе если это возможно
люди попадают под мошенничество на несколько миллионов и так не убиваются