Стойте ли вы за своим правом на справедливость и обращайтесь в прокуратуру?
Ложное обвинение наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.любое Лицо, ставшее жертвой ложного обвинения, вправе обратиться с гражданским иском в суд и потребовать компенсации морального вреда. Ст. 152 ГК дает основание для подобного обращения. Сумма компенсации зависит от тяжести причиненного ущерба. Решайте сами, стоит обращать внимание или нет.
Стоит. 140 вопросов за 2 месяца.