Ханты-Мансийск, 29.10.2024, 07:53

Могут ли приставы забрать единственное жилье за долги?

Вопрос №24249338 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.10.2024, 07:53
На сколько возможно, что заберут единственное жилье, долг 500 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

На единственное для проживания должника и членов его семьи жилье, не может быть обращено взыскание (ст 446 ГПК РФ).

29.10.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное жилье невозможно (кроме жилых помещений, являющихся предметом ипотеки).

29.10.2024, 07:57

Не ипотека, получала как сирота, временные трудности просто

29.10.2024, 07:59

Может

29.10.2024, 07:58

Возможно, при условии, что живете в роскошном доме

29.10.2024, 08:00

Однушка, получала как сирота

29.10.2024, 08:01

не тронут

29.10.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

Если единственное жилье, то нет

29.10.2024, 08:02

В вашем случае не заберут

29.10.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ❤️

Добрый день! В Вашем случае не заберут единственное жилье, не переживайте. Максимум могут наложить запрет регистрационных действий (не сможете продать/подарить и т.п. квартиру в период действия исполнительного производства)

29.10.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое ❤️

29.10.2024, 18:17

Ни на сколько.

29.10.2024, 08:14

Если жилье не ипотечное, то невозможно.

29.10.2024, 09:37