Как правильно оформить заявление на развод - что писать на другой стороне листа?

Здравствуйте, если я лично супругу показала заявления на развод бед отправки на почту, мне сказали что он должен написать на другой стороне что ознакомлен что ему конкретно написать на другой стороне листочка
Лучший ответ

Здравствуйте. В случае, если вы подаете заявление на развод и хотите уведомить своего супруга, он может оставить отметку о том, что ознакомлен с содержанием вашего заявления. На обратной стороне заявления он может написать: «Я, [Ф.И.О. супруга], ознакомлен с содержанием заявления о расторжении брака и подтверждаю это подписью». После этого супруг должен поставить свою подпись и дату.

Это сделает ваше заявление более формальным, и у вас будет доказательство его получения. Согласно статье 22 Семейного кодекса Российской Федерации, «расторгнуть брак можно в судебном порядке по заявлению одного из супругов, если у них имеются несовершеннолетние дети или когда отсутствует согласие на расторжение брака». Поэтому наличие подтверждения о получении документов может оказаться полезным.

Важно также учесть, что если ваш супруг не согласен с расторжением брака, он вправе выразить своё мнение в суде.

Обращайтесь к любому юристу на сайте

"Получил копию искового заявления и приложенные к нему документы, дата подпись фио"

Ему надо написать что копию искового заявления с приложением получил, дата подпись, ФИО. Если не захочет писать, то можете копию иска с приложением направить почтовой корреспонденцией с описью по месту регистрации мужа