Когда применяется срок исковой давности в данном случае, если кредит от 08.09.2015 года по 08.09.2025 года, платежи не вносила.
Срок исковой давности в вашем случае регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно статье 196 Гражданского кодекса, общий срок исковой давности составляет три года. Этот срок начинает течь с момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права, то есть о том, что вы не вносите платежи.
Если кредит был выдан 8 сентября 2015 года, и вы не вносили платежи, то с 8 сентября 2018 года кредитор мог подать иск в суд о взыскании задолженности. Однако, если кредитор не подал иск до 8 сентября 2021 года, то срок исковой давности истек, и вы имеете право заявить об этом в суде.
Все зависит от вида кредита: либо срок применяется по каждому просроченному платежу либо с момента неоплаты всего кредита