Насколько важно оборудование спортивных школьных залов забором? В чем преимущества и недостатки?
Добрый день. С точки зрения законодательства, обязательность ограждения школьных учреждений и спортивных залов не прописана в явном виде. Однако, согласно статье 11 закона Об образовании в РФ образовательные организации должны обеспечивать безопасность обучающихся.
В зависимости от местных норм и правил, могут быть установлены требования к охране и ограждению территории образовательных учреждений. Например, в некоторых регионах могут действовать постановления или правила, которые требуют наличия забора для обеспечения безопасности детей.
Таким образом, вопрос о наличии забора решается на уровне местных органов власти и зависит от конкретных условий. Если у вас есть сомнения, стоит ознакомиться с нормативными актами вашего региона.
Ограждение территории обязательно