Как оформить дарственную на квартиру брату, если номер квартиры не указан в выписке из ЕГРН?
Здравствуйте! В выписке из егрн на квартиру не указан номер квартиры. Хочу оформить дарственную на брата. Будет ли это препятствием. В свидетельстве адрес указан верно, номер квартиры прописан. Спасибо
Лучший ответ
Добрый день!
Для начала обратитесь в Росреестр для внесения номера квартиры в данные Росреестра ( Выписку), потом сможете оформить дарение.
ГК РФ
Нет, препятствием не будет.
Видимо опечатка в выписке. Дарите.
Выясните причину отсутствия номера квартиры, устраните проблему, а потом уже дарите, продавайте.