Получение лицензии на оружие
Да, после административного наказания по статье 20.3.3 КоАП РФ (официальное предупреждение) можно получить лицензию на приобретение оружия.
Согласно статье 13 Закона РФ «Об оружии», лицензия не выдаётся гражданам Российской Федерации до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Если этот срок прошёл, лицензию обязаны выдать.
Однако есть исключение: лицензия не выдаётся гражданам, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания.
Таким образом, в описанной ситуации, если срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, прошёл, лицензию на приобретение оружия можно получить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете получить лицензию.
Здравствуйте.
Согласно п.п. 5 п.3 ст.13 Федерального закона "Об оружии": лицензия на ношение оружия не будет выдана лицам: повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.
Согласно п.5 п.п.1 ФЗ: лицензия на ношение оружия не будет выдана лицам: привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания.
Лицензию вы получить можете.