Как можно подключить газ в доме, если собственник пропал безвести?
Здравствуйте! Ольга, если Вы заявили в полицию о его пропаже и завели дело, то возьмите постановление о возбуждении дела (или Вам наверно уже дали уведомление) и обратитесь с заявлением к газовикам. Оплатить Вы и сами можете. Сохраняете все чеки и квитанции. Если через год отец не найдется, через суд признаете его без вести пропавшим, через пять лет умершим.
А есть ли на это какой-то Закон или официальный документ, который подтверждает, что так можно? Потому что, в Райгазе сказали (после консультации со своим юристом), что надо ждать пол года, брать справку в полиции о том, что отец пропал безвести при обстоятельствах похожих на смерть и вступать в наследство. По-другому никак.
Да. Нужно оплатить задолженность и услугу подключения.
Если бы это было так просто и без заявления от собственника жилья, я бы уже подключила всё.