LSN Messenger
Оренбург, 29.10.2024, 12:18

Вопрос по выплате осаго.

Вопрос №24249837 из г. Оренбург
опубликован 29.10.2024, 12:18
Осаго. Сделанна независимая экспертиза. Сумма экспертизы 700.000 р. страховщик отправил почтовым переводом 400 тыс. рублей. Подал исковое в суд на 700 тыс. можно ли забрать эти 400 тыс переведенные страховой, а в суде уменьшить сумму до 300 тыс р. Не будит ли счетаться моим согласием если возьму 400 тыс рублей от страховой на эту сумму как окончательную? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете....не будет....

29.10.2024, 12:19

можете спокойно уменьшить сумму требований

Привлеките еще виновника ДТп как соответчика

29.10.2024, 12:22

а эти 400 тыс можно взять не боясь, что суд на этом основании откажет в 700?

29.10.2024, 12:31

Со страховой вам больше 400 не взыскать

Поэтому вам надо привлечь виновника ДТП или собственника авто как второго ответчика чтобы взыскать оставшуюся сумму

29.10.2024, 12:39

взыскать. они отказали в ремонте. перечислили через фин уполномоченного 455р почтовым. но я не получил. судья сегодня почему вы не пошли и не получили. мы счетаем что вам отдали уже эту сумму поэтому вы не можете взыскивать 700, а только довзыскать 300. вот я и думаю стоять на своем и требовать 700 или принять эти 455 и изменить сумму иска до 245 т.р.

29.10.2024, 12:46