Что делать, если администрация отказывает в социальном найме после 14 лет проживания в ужасном жилье?
Оплата коммуналки ремонт не означает что эта квартира должна достаться вам и с вами должны заключить договор соцнайма.
Условия договора соснами указаны в статье 51 52 ЖК РФ Если вы подходите под них
Должны но не обязаны !
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности по ст 234 ГК РФ.
Здравствуйте
Вы не указали основание предоставление жилья на временной основе и основание отказа в предоставлении жилья по договору социального найма.
Есть письменный отказ?
Для оформления социальной аренды необходимо обратиться в орган местного самоуправления, который занимается жилищными вопросами. Если администрация отказала в предоставлении социальной аренды, необходимо разобраться в причинах отказа и предпринять действия для устранения этих причин.
Для оформления социальной аренды необходимо обратиться в орган местного самоуправления вашего населенного пункта (района, города или области) и подать заявление. В заявлении необходимо указать все необходимые данные, подтверждающие ваше право на получение социальной аренды, а также предоставить следующие документы:
-Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-Документы, подтверждающие ваше право на получение социальной аренды, которые могут включать в себя:
--договор аренды жилого помещения (если вы арендуете жилье);
--свидетельство о регистрации в качестве безработного (если вы безработный);
--документы об участии в программе материнского (семейного) капитала (если вы являетесь матерью с многодетной семьей);
--документы, подтверждающие наличие инвалидности;
и т.д.
В случае отказа администрации, вы можете обратиться в суд или в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия администрации. Однако для этого вам необходимо специализированное юридическое сопровождение.