Открыть новую карту при банкротстве
Вы самостоятельно карту не откроете. Финансовый управляющий может это сделать. Вам будет оставаться прожиточный минимум.
В случае введения процедуры банкротства финансовый управляющий, формируя конкурсную массу за счет доходов должника, принадлежащих ему на праве собственности жилых помещений, оспаривания сделок в отношении таких помещений, руководствуясь положениями статей 1, 2, 7 Конституции, статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьи 21 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", разъяснениями Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 13 октября 2015 г. N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" , от 25 декабря 2018 г. N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан", обязан обеспечить сохранение за должником средств в пределах прожиточного минимума, а при определенных условиях - и сверх него (например, при наличии детей на иждивении, при необходимости приобретения дорогостоящих лекарств и т.д.), а также сохранение за добросовестным должником единственного пригодного для проживания его семьи жилого помещения.
Простыми словами - с вашей заработной платы Вам обязаны оставить сумму не менее прожиточного минимума, остальная сумма идет в конкурсную массу.