LSN Messenger
Глазов, 29.10.2024, 14:14

Как определить место рассмотрения споров в случае указания арбитражного суда в договоре?

Вопрос №24250127 из г. Глазов
опубликован 29.10.2024, 14:14
Подскажите пожалуйста, если про арбитражный суд в договоре прописано так:" споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде Челябинской области (по месту нахождения истца)" то это правильно, или в такой редакции арбитражный суд будет не согласован и споры будут рассматриваться по месту нахождения ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласована подсудность

29.10.2024, 14:30

Договорная подсудность - АПК РФ откройте всё же...

29.10.2024, 14:15

Добрый день! У вас договорная подсудность. Поэтому спор подлежит рассмотрению в том суде который указан в договоре.

29.10.2024, 14:16

Получается в арбитражном суде Челябинской области. А для чего тогда указывают в скобках "по месту нахождения истца "?

29.10.2024, 14:21

значит истец находиться в Челябинской области.

29.10.2024, 14:28

А если истцом будет другая сторона договора, кот. находится в другом городе, то получается всё равно в арб.суде Челябинской обл.?

29.10.2024, 14:36

Уточняется что это место соответствует месту нахождения истца, одной из сторон

29.10.2024, 14:31