Заочное судебное решение о расторжении брака
Здравствуйте, заочное решение вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование (один месяц). Если у суда отсутствуют сведения о вручении копии заочного решения ответчику, то такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения, месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке. Поэтому вам правильно ответили.
Так и есть. У заочного решения срок начинает течь с момента получения его ответчиком.
30 дней отсчитывается с момента возврата письма с решением, отправленного ответчику.
У заочного решения срок начинает течь с момента получения его ответчиком или возврата конверта обратно в суд
Вы не учли сроки для почтовой пересылки и 7 дней для подачи заявления на отмену заочного решения.
все верно,вступление заочного решения вступает в силу не как обычное решение