Является ли увольнение из-за недостачи на крупную сумму основанием для судебного разбирательства?
В суде каждая из сторон вправе доказывать то, что считает нужным.
Работодатель - что Вы материально ответственное лицо и отвечаете за недостачу.
Подаст в суд, будете думать
Сначала работодатель должен доказать, что недостача произошла по Вашей вине. Вы настаивайте на том, что работодатель не обеспечил надлежащих условий хранения, что не исключило возможность кражи
строна может подать суд. но основаниеемk увольнение быть не может
Я сама уволилась я и хотела уходить
Подаст иск, то обязан с документами вам его выслать и суду доказать это, ст. 132 ГПК РФ.
Вам необходимо будет подавать свои возражения в которых опровергать требования Истца.
настаивайте на том, что безопасность и сохранность имущества не обеспечивалась. не установлена система охранно-пожарной сигнализации, тревожной сигнализации. Складские помещения не обеспечивались температурными условиями хранения, отсутствие. неработоспособность холодильного оборудования, при трудоустройстве не принимала ТМЦ и ревизию работодатель не проводил, не подписывали договор о полной или частичной матответственности и т.д.