Проблемы при покупках через зарубежные интернет-магазины - банк списывает дополнительные 3%, как защитить свои права?
При покупках через зарубежные интернет-магазины банк списывает себе дополнительные 3%. Так как почти всегда покупки происходят в валюте, то очень сложно отследить, по какому курсу и на какой день они списали и доказать это. Но в некоторых магазинах, где я покупала, цены указаны в рублях, а банк списал больше. В магазине подтвердили, что списали именно в рублях и именно указанную сумму, в банке же говорят, что это из-за конвертации. Но какая может быть конвертация, если цена указана в рублях? В этих же магазинах совершала покупки с карточки другого банка, все четко - списана стоимость покупки и ничего больше. В банке сказали написать заявление и если его одобрят, они вернут деньги. Но вопрос не в деньгах. Могу ли я подать на них в суд? Или в прокуратуру с обвинением в воровстве? Куда можно обратиться?
Все данные в прокуратуру и в роспотребнадзор, пусть там разбираются.