Как вернуть свой смартфон обратно, если девушка отказывается отдать его?
Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения + заявление в полицию о присвоении пишите ( ст. 160 УК РФ)
Заявление в полицию, иск в суд, но сами понимаете, она Вам дала, Вы ей дали...)))
Девушка должна доказать дарение.
Должны же быть документы дарения да ? Просто она может сказать что я якобы подарил на словах
А где чек ? У Вас? Коробочка? Если всё отдали ей - то мимо ...
Передали - вот и подарили... В ином случае - договор.
Обращайтесь с иском в суд.
Добрый день, заявление в полицию пишите.