Омск, 29.10.2024, 16:36

Как вернуть свой смартфон обратно, если девушка отказывается отдать его?

Вопрос №24250446 из г. Омск
опубликован 29.10.2024, 16:36
Здравствуйте я своей девушки дал попользоваться айфон на время а она отказывается возвращать, как ее засудить? Она ссылается на то что я ей подарил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения + заявление в полицию о присвоении пишите ( ст. 160 УК РФ)

29.10.2024, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию, иск в суд, но сами понимаете, она Вам дала, Вы ей дали...)))

29.10.2024, 16:37

Девушка должна доказать дарение.

29.10.2024, 16:37

Должны же быть документы дарения да ? Просто она может сказать что я якобы подарил на словах

29.10.2024, 16:40

А где чек ? У Вас? Коробочка? Если всё отдали ей - то мимо ...

Передали - вот и подарили... В ином случае - договор.

29.10.2024, 17:38

Обращайтесь с иском в суд.

29.10.2024, 16:42

Добрый день, заявление в полицию пишите.

29.10.2024, 16:58