Может ли работодатель расторгнуть Договор оказания Услуг с самозанятым в одностороннем порядке (по его инициативе) одним днем?
Вправе. Поскольку у Вас договор возмездного оказания услуг, то термины "работодатель" и "работник" здесь неприменимы, т.к. трудовых отношений не возникло. Есть исполнитель (т.е. самозанятый) и заказчик (т.е. по факту работник), и в соответствии с пунктом 2 статьи 782 ГК РФ, исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Переводя с русского на русский - квази-работодатель может в любое время выдать Вам на руки уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора с оплатой фактически оказанных Вами услуг к моменту получения Вами указанного уведомления - и всё, договор будет считаться расторгнутым, обязательства по нему - прекращёнными. Такие дела.
Работодатель (заказчик) вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке одним днем (ст 782 ГК РФ).
Если в договоре есть пункт о расторжении договора, смотрим его. Если нет, договор можно расторгнуть в любое время.