Пользователь 9111.ru

Я имею право на возврат средств или полиция откажет, пока банк молчит?

Полиция по моему заявлению обязана провести проверку, если банк долго рассматривает моё заявление о возврате средств, принятых банкоматом, но в результате технического сбоя не перечисленных на кошелёк стороннего сервиса? Аварийный чек у меня имеется. Или полиция откажет, так как ещё нет ответа от банка? Но рассмотрение очень затянулось, заявление в банк было передано 8 октября, уже очень долго жду
Лучший ответ

Нет состава преступления или административного правонарушения.

Обращайтесь с иском в суд.

Только если желаете видеозаписи посмотреть, то можете обратиться. Однако, у вас есть аварийный чек.

Разве одного только аварийного человека достаточно для доказательств в суде? Вы же сами прекрасно понимаете, что это не так

Боюсь, что срок хранения записей с видеокамер истечёт, и потом я с одним лишь аварийным чеком ничего не смогу доказать, если Сбербанк откажется вернуть деньги

Антон, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ответ не по существу