Дорога до участка ИЖС
Если коротко, то к участку должны быть подъездные пути. Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утв. Росземкадастром 17.02.2003 г. при образовании новых и упорядочении существующих земельных участков, при составлении проектов территориального землепользования кроме иных критериев, рекомендуется принимать во внимание, что земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом. Доступ к участку обеспечивается как за счет земель общего пользования, так и за счет территории иных земельных участков путем установления частного сервитута.
Обратитесь в прокуратуру по данному вопросу. Не поможет, останется только суд.
В идеале, вам должны были предоставить участок уже с организованным подъездным путем.
Ирина!
И почему столько лет никак не оспаривали такое местоположение ?
Ваш вопрос перефразирую - нарушены ли Ваши права таким предоставлением участка ? Действительно - права нарушены, постановление о предоставлении участка незаконно.
Вам следует обращаться в суд со всеми доказательствами - требовать другой участок.
Ответ отключен модератором