Написала заявление в полицию об изнасиловании, под давлением оперов порвала его позже, потом через несколько часов приехала
Если заявление было подано официально, то по нему будут в любом случае проводить проверку.
Будет Ваше заявление принято. Но рекомендую дополнительно обратиться с заявлением в СК РФ,так как это их подследственность (ст. 151 УПК РФ).
Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Тоесть в следственный комитет нужно так же обратиться с заявлением?
Ваше заявление будет работать, Марина. Если на Вас будут давить - надо будет обратиться в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Напишите заявление в Следственный комитет- это их подследственность .
Да конечно будет.
Должны рассмотреть в установленном порядке.