Как доказать алкогольное опьянение потерпевшего в ДТП?
Можете ссылаться на то, что он не упал бы так и возможно не было серьёзных последствий, если он был бы трезв и мог среагировать. Просите снизить компенсацию. Однако, все нужно в совокупности изучать.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Настаивайте, но никто не фиксировал, хотя должны были взять анализ крови.
А для снижения в суде размера взыскания - ст. 1083 ГК РФ
Состояние опьянения потерпевшего значения не имеет. Не согласны на выплату компенсации морального вреда - направляйте потерпевшего в суд.
Сотку судья точно не даст по легкому вреду
Вам уже отвечали по поводу требуемых потерпевшим 100 000 руб. Наличие состояния алкогольного опьянения у потерпевшего - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к вине Вашего мужа в причинении телесных повреждений. Суду это безразлично, так как наказывать будут Вашего мужа, а не пьяного грузчика. Суд при рассмотрении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении Вашего мужа не вправе рассматривать, и оценивать действия потерпевшего. Не цепляйтесь за это, так как это - пустышка.