Екатеринбург, 30.10.2024, 00:15

Некачественные оказанные медицинские услуги

Вопрос №24251365 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2024, 00:15
Добрый вечер! Был с ребёнком у стоматолога, обычное дело зуб заболел, привёл ребёнка на лечение в частную клинику, перед лечением сделали рентген, врач принял решение лечить, все получили я заплатил не маленькую сумму, через 2 месяца приходим в эту же клинику, а зуб пролеченный шатается, был сделан рентген где видно, что корни рассосались, в итоге выдернули зуб. Звоню в клинику с претензией, мол зуб выдернули верните деньги, они от меня зарегистрировали в устной форме заявление по итогу не перезвонили, туда пришли, там только администратор ничего не решают, по итогу молчат ничего не отвечают. Звонил в роспотребнадзор, в росздравохранение и в минздрав, эти организации не хотят работать, чётко мне сказали, что управы на частные клиники нет у них. На руках есть рентген до лечения и после 2 месяцев лечения. Подскажите куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо передать в клинику письменную претензию-требование (после этого уже можно будет выше по инстанциям - куда именно - зависит от реакции клиники).

30.10.2024, 00:20

А что писать, я же не разбираюсь в снимках рентген,может его и лечить не надо было?

30.10.2024, 00:21

Можете заказать услугу составления документа в личной переписке выбранному юристу ("что писать" требует анализа ситуации в целом, ст.779 ГК).

30.10.2024, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Прежде, чем куда то жаловаться, надо на руках иметь экспертное медицинское заключение, что лечение зуба было ошибочным. А так - это только ваши эмоции.

Если бы вы лечили ребёнка по омс, то такое заключение можно было бы получить в страховой компании. А так - любая экспертиза за ваш счёт

30.10.2024, 00:27

А такое заключение можно получить в другой клинике?

30.10.2024, 00:28

Тогда только в суд.

С уважением.

30.10.2024, 00:28

Юридические услуги в Екатеринбург