Курск, 30.10.2024, 00:21

Как разделить квартиру купленную за маткапитал?

Вопрос №24251373 из г. Курск
опубликован 30.10.2024, 00:21
Можно ли в судебном порядке разделить квартиру за маткапитал в общедолевой собственности у 4 чел.: мать и 3 детей. Один несовершеннолетний. Для улучшения жилалощади. Дрли подарены по договору дарения. С выплатой компенсации за 1/4 одному человеку, который не согласен на раздел и продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делить нечего, т.к. квартира уже поделена. Если размер доли несогласного более 6 кв.м. и другого жилья нет, то никто, в т.ч. и суд, не заставит его продать свою долю.

30.10.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:
👍🏽

А если доля 4,2 кв.м?

30.10.2024, 19:19

Признать не значительной возможно с выплатой компенсации?

30.10.2024, 19:22

Это совершеннолетний собственник? У него другое жилье есть?

30.10.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Совершеннолетний,имеет,но не собственник в нём

31.10.2024, 08:07

Что делить, если и так в общей долевой собственности. Корректно сформулируйте вопрос

30.10.2024, 00:27

Нужно продать для улушения жилплощади. 1 человнк против продажи. Возможно в судебелм порядке выплатить компенсацию за его долю?

30.10.2024, 00:30

Да, возможно, все зависит от размера доли. У всех равные доли?

30.10.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:

Да,по 1/4

30.10.2024, 00:34