Банкротство и молодая семья
В перечень имущества должника -физического лица входит все имущество, кроме единственного жилья, в том числе дома, однако следует учитывать, что согласно ст. 446 ГПК РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
1) жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
Теоретически покупка недвижимости возможна и на следующий день после вступления в силу определения суда о завершении процедуры банкротства. Но из-за пристальности внимания бывших кредиторов к личности должника с подобными приобретениями все же разумнее подождать. Хотя бы год.
Здравствуйте
Сможете получить сертификат. С очереди не снимут.