Может, кто разбирается.
Здравствуйте, уважаемые посетители 9111.
Автору вопроса не требуется помощь, но, возможно, мой ответ будет полезен тем, у кого есть аналогичные проблемы со здоровьем, и я воспользуюсь возможностью и через ответ на этот вопрос дам короткие пояснения и окажу помощь тем, кто в ней нуждается.
Итак, годность к военной службе при болезнях, врожденных аномалиях развития и последствиях повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов определяется по статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ без труда найдёте в интернете.
Так вот, при наличии показаний предлагается хирургическое лечение. В дальнейшем категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесс при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него.
Подмышечную артерию следует считать магистральной, поскольку она кровоснабжает всю верхнюю конечность. Я считаю, аневризма этой артерии, снабжающей кровью такой большой регион тела, как верхняя конечность, подпадает под пункт "а" статьи 45 и предусматривает категорию Д.
Невропатия локтевого нерва будет оцениваться по статье 26 Расписания болезней. И тут всё не так просто поскольку категория годности будет определяться не просто по факту наличия невропатии, а по степени нарушения функции конечности. Это значит, что нужно внимательно изучить запись невролога с результатами осмотра руки и имеющихся неврологических нарушений. И это может быть категория А, Б, В или даже Д.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Можно помочь, сбросьте документы в личные сообщения.
И... мне не нужна помощь, я воин, а не "косарь", просто: ответ на вопрос, если разбираетесь, а желающие заработать - милости прошу к нам в Шторм)
Тогда зачем писать вопросы. Вас никто в Шторм не приглашал, сами пошли.
Здравствуйте! Комиссия решает, здесь нет врачей