Не была уведомлена о штрафе вовремя
В июле этого года мне на госуслуги пришло постановление о взыскание средства с карты в размере 30 тыс руб. Как выяснилось это был штраф о котором я не знала не было извещений или уведомлений, штраф был с января месяца. Пристава высчитали с карты 15000. И в октябре меня остановили сотрудники ГИБДД выписали постановление в суд, в тот же день еще остальную половину штрафа я оплатила. Сейчас меня вызывают в суд, что мне будет там? Так как я не знала о штрафе изначально.
Лучший ответ
Скорее всего взыщут еще двойную сумму. Как минимум, Вы узнали о штрафе в июле, и не оплатили в течение установленного срока.
В суде на Вас будет наложен штраф в двойном размере от суммы неоплаченного вовремя штрафа. Вы заплатите ещё 60 000 руб.