Могу ли я оплатить долг по лицевому счёту и попросить отменить судебный приказ?
Вы можете вообще ничего не платить и суд приказ отменить. После чего оплатить по лиц счету.
А почему региональный оператор начисляет пени только после оплаты долга?
Вот это мне тоже интересно. Региональный оператор сказал у нас так работает программа. Так же не должно быть?
Сергей Иванович, в случае направления оператором иска в суд Вам следует заявить встречные требования об аннулировании долга. Если Вам удастся доказать правоту в суде и будет аннулирован долг, пени в отсутствие долга не начислят. Я Вам в ответе дала понять, что надо поработать над вопросом. Ждите иск в суд.Ознакомьтесь с материалом приказного производства и возьмите копию платёжного документа, если платёжный документ приобщался
При отмене судебного приказа обязан ли я оплатить госпошлину региональному оператору, который с меня требуют.
Нет, не обязаны, если судебный приказ будет отменён.
Если судебный приказ отменён, у Вас не возникает обязанность по уплате государственной пошлины региональному оператору
Спасибо большое
На самом деле, все не так:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Пока не истекли 10 дней вы итак можете отменить судебный приказ, без всякой оплаты. Для отмены судебного приказа достаточно указать, что вы с ним не согласны
У меня по лицевому счету стоит только основной долг, пени там нет , региональный оператор сказал пеня начислиться после оплаты долга. Через определённое время. Это меня смутило.
Дурят вас.
Здравствуйте.
Для отмены судебного приказа Вам следует принести возражения относительно его исполнения, указав на несогласие с требованием кредитора ( независимо от того, погашена ли Вами задолженность). После отмены приказа региональный оператор вправе обратиться в суд для разрешения спорных правоотношений в порядке искового производства. На обсуждение следует вынести вопрос о ненаправлении оператором Вам платёжного документа с указанием необходимых сведений ( объём указанной услуги, тариф на услугу). Не спешите платить. Поработайте над вопросом
Отменяйте судебный приказ и подавайте жалобу на оператора,т.к. он обязан квитанции по оплате каждый месяц направлять.
А куда направлять жалобу?
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Приказ срочно отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке, заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени.
Спасибо за ответ, воспользуюсь вашим советом