LSN Messenger
Курск, 30.10.2024, 09:39

Возврат излишне уплаченных денег по ИП

Вопрос №24251828 из г. Курск
опубликован 30.10.2024, 09:39
Здравствуйте! Приставами в отношении меня было возбуждено ИП по кредиту, долг небольшой, я его оплатила буквально в течение трёх дней. На мои карты был наложен арест. В дальнейшем, долг приставы списали, вынесли постановление о прекращении ИП. Однако, образовалась переплата в 10 т.р., которую я до сегодняшнего дня не могу вернуть. Обращалась в их адрес через Госуслуги с требованием вернуть переплату - отказано по непонятным причинам, якобы долг погашен, что вам ещё от нас нужно. По телефону пристав сказала - "Я знаю про переплату вашу, ждите!" Но сколько я должна ждать? Я многодетная мать, мне нужны эти деньги для содержания детей. ВОПРОС: в течение какого срока должны вернуть переплату? От какого момента отсчитывать данный срок? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.10.2024, 09:45

ВОПРОС: в течение какого срока должны вернуть переплату? От какого момента отсчитывать данный срок?

30.10.2024, 09:47

Ольга, не позднее десяти дней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.10.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Жалобу пишите старшему приставу и прокурору

30.10.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

ВОПРОС: в течение какого срока должны вернуть переплату? От какого момента отсчитывать данный срок?

По жалобам - я знаю.

30.10.2024, 09:47

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

30.10.2024, 10:04
Оценка автора вопроса: