Будет ли считаться уплата за алименты при списании средств с арестованной карты?
С банковского счёта могут списать деньги в счёт погашения долга по алиментам, но алименты вы обязаны платить ежемесячно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А будет ли считаться уплатой за алименты?
А вы, что со счёта алименты платите? Алименты вы платите взыскателю напрямую или приставу, а с ваших счетов задолженность только списывают банки и приставу направляют. Пристав уже согласно ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ их распределяет, а кому из взыскателей, то это вопросы к приставу.
А вазможно переводить на арестованную карту для оплаты долга по алиментам, и переводить по почте как алименты?
не совсем понятен вопрос.В первую очередь взыскиваются алименты