Может ли пристав вызвать для дачи объяснения
Юлия, пристав имеет право вызвать должника, попробуйте по телефону поговорить с приставом. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Имеет право пристав вызывать должника и с ним беседовать. Имеете право молчать и ничего не говорить. Послушайте, что скажет
Да, может, это одно из исполнительных действий которое должен провести судебный пристав согласно Закона об исполнительном производстве. За неисполнение данного требования, может быть наложен административный штраф.
Ответ отключен модератором
А вы не подскажете как лучше и правильнее его написать?
Ответ отключен модератором
Вы можете конечно и не ходить по вызову, но это вам аукнется принудительным приводом, привлечением к адм. ответственности, карательными санкциями по аресту имущества и выставления на торги, пристав часто в гости начнёт приходить для совершения исп. действий.