Как защитить себя и ребёнка от контуженного мужа, угрожающего выселением из квартиры?
Я советы по взаимоотношениям в семье не даю. Если он собственник, то ограничить его право ее имеете права
Можно подать на развод и раздел. Но квартира будет делиться пополам
Не пускать не можете потому что он тоже собственник
В Вашей ситуации Вы можете при разводе разделить квартиру пополам (если это на самом деле совместная собственность), разделить лицевые счета на квартиру и при наличии возможности разделить между вами комнаты и поставить замок на свою дверь. Если квартира слишком мала для проживания вдвоем в разных комнатах, Вам придется договариваться о продаже квартиры и выделении каждому доли стоимости для целей покупки более дешевого жилья для каждого.