Может ли жена подписать договор на подключение газа без доверенности, если муж неспособен этого сделать?
Здравствуйте. Без доверенности откажут . Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 29.05.2023) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
II. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
Здравствуйте уважаемая Людмила!
Жена можкт подписать договор на подключение газа без доверенности (ст.185.1 ГК РФ), тем более если совместно проживают.
При необходимости можете обратиться к к из юристов портала для для и защиты и подготовки правовых документов.
Да, в этом случае потребуется доверенность, не обязательно нотариальная. Ее может удостоверить управляющая компания или администрация муниципального образования