Платят ли все собственники за подключение газа в СНТ и как защитить свои интересы при врезке в личную трубу

В СНТ несколько собственников подключают газ. Платят: 1) за доведение газа до границ СНТ 2) за установку шкафа газораспределителя 3) проект доведения газа до границ заявившихся участков. В последствие, если кто-то захочет подключиться, они просто врежутся в мою трубу (за котороую я платила), не спросив моего разрешения? И будут ли они платить по п.1 и п. 2., возможно ли привлечь их к оплате... Заявителем у нас выступает физ. лицо.
Лучший ответ

Заключайте договор с "газовиками" всеми подключающими собственниками.

Или (что лучше всего) заключайте между этими собственниками договор простого товарищества в соответствии со ст.1041 ГК РФ, что объединяете свои деньги на что-либо... и заключайте договор с "газовиками".

Одним из условий предусмотрите, что подключение в Вашему шкафу, трубе, только с Вашего разрешения, оплаты пропорционально Ваших затрат.

Пригласите к участию юриста для составления договора простого товарищества.