Могу ли я обжаловать отказ о присвоении звания ветерана труда в суде?
У Вас нет государственных наград. Право на получение звания «Ветеран труда» дают следующие награды:
Ордена или медали СССР или Российской Федерации.
Почетные звания СССР или Российской Федерации.
Почетные грамоты или благодарности Президента Российской Федерации.
Ведомственные знаки отличия за заслуги в труде.
Также необходимо иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Имеющихся у Вас: Благодарственное письмо Министерства Сельского Хозяйства Тульской области, и почётный знак "Мастер своего дела" недостаточно для присвоения Вам звание Ветеран труда.
Здравствуйте! Если считаете отказ неправомерным , имеете право обратится в суд для обжалования решения
Здравствуйте, Инесса!
Если Вы соответствуете условиям, предусмотренным Законом Тульской области от 03.12.2012 № 1835-ЗТО «О ветеранах труда Тульской области» и есть основания считать отказ незаконным, то можете обжаловать в судебном порядке указанный Вами отказ.