Как получить наследство в Мелитополе, бывшем доме на территории Украины, после смерти бабушки из Крыма в 2019 году?
Получите у нотариуса в Крыму справку о том что вы приняли наследство и подайте заявление о выдачи документов подтверждающих право собственности бабули или просить у нотариуса своего в крыму, сделать запрос он будет вам выдавать свидетельство о правильно наследство надолго участок
Уважаемый автор вопроса!
1. Рекомендую вам для начала, установить сохранность дома, не разрушен ли он, чтобы не поднимать вопрос по развалинам.
2. Если с домом все нормально и он вас устраивает и вы готовы его наследовать, то рекомендую обратиться для начала в Нотариальную палату в Запорожской области: Контактные данные Нотариальной палаты Запорожской области:
Тел.: +7 990-115-52-01, +7 990-115-52-02.
E-mail: zpnotarychamber@yandex.ru
Почтовый адрес и местонахождение Нотариальной палаты Запорожской области: 272312, Запорожская область, г.Мелитополь, ул. Монастырская, д.1/1.
Они должны вам разъяснить ситуацию по наследованию дома.
3. При определенных условиях и недопонимание с нотариусами - возможно придется обращаться в суд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. В Вашем случае, необходимо обращение в суд, для восстановления срока на принятие наследства, так как, данный регион, вступил в состав России, только в 2022 году. Дело не из простых, но есть реальные шансы на получение квартиры)