Может ли человек в очках работать осмотрщиком вагонов
Работа осмотрщика вагонов связана с высокой ответственностью и требует хорошего зрения, так как необходимо внимательно осматривать подвижной состав на предмет повреждений, дефектов и других неисправностей. В связи с этим существуют определенные требования к состоянию здоровья кандидатов на эту должность, включая зрение.
По общим правилам, человек с плохим зрением, корректируемым очками или контактными линзами, может работать осмотрщиком вагонов, если его зрение соответствует установленным стандартам.
Важно отметить, что конкретные требования могут варьироваться в зависимости от компании и региона, поэтому всегда целесообразно уточнять их у работодателя или в соответствующей медицинской комиссии.
может вполне
Может, если до работы допустит медицинская комиссия.
Если медики по итогам медосмотра допускают к такой работе, то почему бы и не работать.