Как продать комнату в общежитии, если у одного из собственников ограничение по долгам?
Добрый день! В вашем есть такой вариант: найти покупателя, взять у него задаток в сумме, достаточной для погашения долга, составив предварительный договор, ст. 429 ГК, снять запрет и завершить сделку.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Олег,
Через снятие обременения, поговорите с ФССП, договоритесь пусть частично погашает задолженность по долгам, это практика.
Сумма долга составляет почти как стоимость комнаты. Но по факту у него ведь там только 1/3
С покупателя возьмите задаток и погасите долг
Сумма долга составляет почти полную стоимость комнаты. Но ведь у него там 1/3. Как лучше поступить?
Добрый день.
Еще есть вариант, более безопасный для всех:
заключить у нотариуса договор купли-продажи, выдать продавцу сумму на погашение задолженности у пристава, остальные положить на депозит нотариуса, написать нотариусу отказ от сдачи им документов на регистрацию права, дождаться снятия запретов и подать договор на регистрацию права через мфц.