Недостоверная информация по товару при покупке
Добрый день. 22.06.2024 г. я приобрела на сайте кухонную мойку. В описании товара было указано: врезная/встраиваемая снизу, накладная/встраиваемая сверху. В шоуруме аналогичная мойка также была установлена сверху. Мастер, врезая мойку, затруднился с монтажом, что, с моей стороны, было воспринято как его низкая квалификация. Поскольку столешница устанавливалась временно (по причине брака), мастер установил мойку, вырезав дополнительное отверстие для трубки перелива, сказав, что подумает в следующий раз, как сделать все правильно.
29.10.2024 г. (перед монтажом новой столешницы) я позвонила на сайт оператору, который сообщил мне, что данная мойка устанавливается только снизу столешницы, как следует из паспорта товара. Менеджер говорит, что я сама виновата, что меня должно было насторожить, что мойка монтируется с трудом, и надо было им сразу звонить.
Лучший ответ
Вам уже ответили на этот вопрос, но можете предъявить претензию мастеру установщику. Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.