Что делать, если машина после покраски не готова даже после истечения срока в расписке?
Дмитрий, Вам все правильно, в принципе, советуют. Претензия + жалоба + иск. если все технично сделать, то отсудите с прибылью, так как по этой категории дел можно требовать компенсацию морального вреда + штраф в размере 50 % от суммы иска + % за просрочку. Пошлину при подаче в суд платить не надо. Одним словом - заплатили 175, а вернуть можно 300+.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы вправе расторгнкть договор и потребовать возврата денег.
Дмитрий, вам нужно написать претензию исполнителю о возврате вам всех оплаченных денег. Так как услуга вам просто не оказана.
Такое право вам дает закон:
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Желаю вам удачи!
Претензия СТОА -ст 28-30 Закона в помощь и жалоба в Роспотребнадзор-не удовлетворили претензию-ст
Пригласите автоэксперта, чтобы составил акт осмотра транспортного средства. Закажите экспертизу с постановкой вопроса о наличии недостатков произведенного ремонта, стоимости их устранения. Обратитесь к юристу за составлением письменной претензии. В дальнейшем юрист Вам поможет как правильно поступить, исходя из ответа автомастерской.
Здравствуйте.
Вы можете подать претензию.
Дмитрий, мне не всё представляется лёгким в Вашем деле. Беспокоит слово "расписка".