Нужно ли личное присутствие в Саратове для подачи кассационной жалобы?

Здравствуйте, обязательно ли ехать в саратов для ознакомления с кассационной жалобой?
Лучший ответ

Это Ваше право ст 35 ГПК РФ -но саму жалобу при подаче Вам должна была направить противоположная сторона

Нет, не обязательно.

Нет, вам должно было направить лицо, обратившееся с жалобой. Суд вам не будет направлять.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Виктория, не обязательно.

Виктория, никуда ехать не нужно. Копию этой жалобы вам обязаны прислать почтой России. Иного просто не предусматривает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Виктория. До направления в суд жалобы заявитель обязан направить копию жалобы иным лицам, участвующим в рассмотрении дела. Подтверждение отправки (почтовые чеки) заявитель прикладывает к оригиналу жалобы которая направляется в суд. То есть фактически один экземпляр жалобы должен быть у Вас.

Можно и по интернету .Там они все равно не слушают ,а только отписывают .